Антропов Сергей Валерьевич

образования рабочий поселок Каргаполье

Выпуск № 36 – 29 сентября 2021 года

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

муниципального образования рабочий поселок Каргаполье!

Администрация Каргапольского поссовета напоминает, что в соответствии с п.4,5 ст.13 Федерального закона от 27.12.2018г. №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

В соответствии с п.1 ст.13 Федерального закона №498-ФЗ, при содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

За нарушение требований настоящего Федерального закона владельцы животных и иные лица несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Наш адрес: 641920, Курганская область Каргапольский район, р.п. Каргаполье, Администрация Каргапольского поссовета

Листок сверстан и отпечатан в администрации Каргапольского поссовета

Тираж 30 экземпляров

Дата создания: 01-10-2021