Среднестатистическая зарплата в волгограде

Показатели средней зарплаты в России по регионам на 2023 год. Средняя зарплата по региону России – это усредненный расчетный показатель, который отражает, сколько получают работники в конкретном субъекте Российской Федерации. По данным аналитического центра, в 2023 году средняя зарплата в Волгоградской области вырастет на 12%, достигнув отметки в 38 000 рублей. На сегодняшний день только в Волгограде открыто около 9 тысяч вакансий, из них 16% предлагают заработную плату от 100000 руб. Отметим, что средняя предлагаемая зарплата в целом по Волгоградской области гораздо ниже и составляет 45284 тысячи рублей.

Главное сегодня

  • Комментарии посетителей
  • Жизнь в Волгограде: климат, зарплаты, цены на жилье
  • Раскрыто, в каких российских городах самые высокие зарплаты - ПРАЙМ,
  • Средняя заработная плата в Волгограде — 60813 руб.
  • Средняя зарплата по региону Волгоградская область
  • Росстат назвал среднюю зарплату по Волгоградской области

Средние зарплаты Волгограда

Именно по этой причине официальные данные и реальная зарплата часто не совпадают. Средняя зарплата в Волгограде по профессиям Основой экономики региона являются крупные промышленные предприятия: металлургические, теплоэнергетические, машиностроительные и ресурсодобывающие. Одними из самых надежных работодателей по области считаются такие компании как «Волгабас», «Волгограднефтемаш», ЕПК «Волжский», завод «Метеор».

Именно под этим названием он вошел в историю. Сталинградская битва стала одной из решающих во Второй Мировой войне. Началась она 17 июля 1942 года. За время этого сражения погибло более 40 тысяч мирных жителей, так как население не было эвакуировано. Битва продолжалась до 2 февраля 1943 года. И именно ее считают переломной в ходе войны. Одними из самых интенсивных боев можно назвать сражения этой поры.

Тысячи человек погибли в эти 100 дней, но благодаря им удалось победить противника. Город-герой был разрушен. Почти не осталось уцелевших зданий. Из-за столь интенсивного нападения и сильнейших повреждений его пришлось отстраивать заново. Полностью была возведена центральная часть города, значительно увеличилась его территория. Узнать в современных постройках бывший Царицын невозможно. С этого момента он Волгоград. Но даже сегодня ведутся дискуссии, что в историю он вошел, как Сталинград. И существует множество сторонников, желающих вернуть это имя.

В 1965 году Волгограду был присвоен статус Города-Героя за уникальную роль в Отечественной войне и российской истории в целом. Волгоград расположен вблизи Волжской ГЭС. Это одна из крупных электростанций России. Ее строительство заняло многие годы. И сегодня она снабжает электроэнергией огромную территорию, включая Москву и Московскую область. Многолетнее строительство значительно повлияло на экологическое состояние местности. Так же в Волгограде начинается Волго-Донской канал. Волго-Донской канал им. Ленина Климат и экология Волгограда Волгоград расположен на юго-востоке европейской части России.

Регион отличается сильными перепадами температур. Летом — очень жарко, отметка термометра поднимается более чем на 40 градусов. Но бывают и суровые зимы. Лето без обильных осадков, очень теплое и с постоянным ветром. Зима с ярко выраженными перепадами. На протяжении 2-3 холодных месяцев наблюдаются постоянные оттепели и похолодания, что ведет к оледенению поверхностей. Самым суровым месяцем принято считать февраль. Самым жарким — июль. За летний период от высоких температур успевает выгореть почти вся растительность.

Так же в городе невозможно укрыться в тени, так как горячий ветерок сопровождает в любом уголке. На территории города размещаются в основном искусственно выращенные посадки деревьев. Без специального полива и ухода растительность почти не выживает. Степная зона отличается обилием кустарников и трав, но не раскидистых деревьев. Экологическое положение Волгограда очень специфическое. На территории города множество предприятий легкой и тяжелой промышленности. Ежедневно они выбрасывают в атмосферу вещества, угрожающие человеческому здоровью. Главным фактором загрязнения также считается транспорт. За последние годы количество личных автомобилей значительно увеличилось, что не может не сказаться на состоянии атмосферы.

Особое влияние на экологию в регионе оказывалось в течении всего XX века, так как человек вмешивался в природные процессы. Строительство ГЭС привело к затоплению огромной прибрежной территории. Подобное же произошло и при возведении Волго-Донского канала. В рейтинге «Зеленого патруля» за декабрь 2011 года, который отражает состояние экологии, Волгоградская область занимает 29 место из 83. Это значит, что положение в регионе значительно лучше, чем в Астраханской, Воронежской и других областях. Чем выше в данном списке, тем о более благоприятном состоянии атмосферы можно говорить. Население Волгограда По данным на 01. Для сохранения статуса «миллионника» были расширены границы, и в марте 2010 года территории городского округа были присоединены к Волгограду. Сегодня Волгоград занимает 13 место по численности населения в Российской Федерации.

Волгоград многонациональный. На его территории проживают разные народы. Более 120 представителей различных культур и национальностей расположились на этой территории. Многие из них существуют тут издревле. Второе место по численности занимают казахи, за ними следуют украинцы и армяне. Но именно эти цифры говорят о стабильности и удлинении жизни населения. В то же время число родившихся на 1000 человек приходится 9,9, а умерших — 13, 1. Население распределено в Волгограде неравномерно. В новых районах размещается гораздо больше человек, чем в ранее построенных.

Численность Дзержинского, самого молодого региона города, более 180 тысяч, а Красноармейского — более 167 тысяч. А всего Волгоград состоит из 7 районов и нескольких небольших островов на Волге. Кроме того очень много частных домов в удаленных от центра районах. И из-за особенностей местности, небольшие холмы на территории, некоторые площади не заселены. И создается впечатление, что город «разрывают» участки, на которых нет построек. Он значительно видоизменялся и перестраивался, но именно его можно назвать основным. Именно на этой территории начиналось возведение и развитие города. Что удивительно, и большинство сражений времен Сталинградской битвы происходили на его территории. Сегодня район полностью восстановлен, хотя абсолютно не похож на Центральную часть Царицына.

Архитекторы потратили много сил и времени, чтобы заново возвести эту часть. В конце 40х — начале 50х годов здесь велось активное строительство. В настоящий момент этот район почти не застраивается. Центр Волгограда Краснооктябрьский район связан с металлургическим заводом. Его закладка произошла в 1897 году. В это время тут располагались 2 поселка: Большая Малая Франция и Русская деревня. Большая часть населения работала на заводе «Урал-Волга». Включена данная территория в состав города была только в 1908 году, и его территорию несколько раз меняли. Название тоже не было постоянным.

Одно время он был Рыковским, потом Дзержинским. Только в 1936 году ему было присвоено название, сохранившееся и по сей день. Сегодня же это третий по численности район, здесь проживают более 153 тысяч человек. Ворошиловский район граничит с Центральным. На его территории в XIX веке располагались лесопильные заводы. Решение о присоединение его к городу было принято в 20х годах. Первоначально он имел название Мининский. И его территория включала современные Ворошиловский и Советский районы. Но постепенно территория Советского района увеличивалась, и его сделали отдельным.

Эта территория самая малонаселенная. Но именно тут располагаются многие элементы инфраструктуры. Тракторозаводский район обязан своим образованием тракторному заводу. До 20х годов XX века это была пустынная территория. Но в 1926 году был заложен первый камень в строительстве крупного машиностроительного предприятия. Возведение шло быстрыми темпами, и рядом с заводом образовался жилой поселок. Только в 1936 году эта территория стала отдельным районом. До этого она входила в Дзержинский. Во время Великой Отечественной войны данная территория была полностью разрушена.

От завода остались руины. Но к 70м годам все было полностью отстроено заново. Сегодня на Тракторном проживают чуть более 140 тысяч человек. Советский район был частью Ворошиловского многие годы. Первоначально здесь располагалось село Ново-Никольское. В 20е годы эту территорию присоединили к городу. Не было разделения двух территорий до 1975 года. Именно в это время из-за большого расширения районы стали обособленными. Кировский район был присоединен к городу в 1931 году.

Пособие не может быть оформлено на ребенка, рожденного мертвым, а также на того, который умер до момента подачи заявления. Малоимущие семьи могут оформить ежемесячное региональное пособие на каждого ребенка от рождения до 16-летия 18-летия, если он учится в школе. Учитываются родные, усыновленные, опекаемые дети. Малоимущей считается семья со среднедушевым доходом ниже регионального ПМ. Выплата распространяется на граждан РФ, иностранцев и лиц без гражданства. Пособие назначается на 3 года. После этого документы нужно подавать заново.

Атаке подверглись СМИ и правительственные организации, при этом самая долгая кибер-атака в Волгограде продлилась больше суток — 25 часов. Чтобы обезопасить себя и свои данные от кибер-преступников необходимо быть особенно внимательными: не переходить по незнакомым ссылкам, даже если это ссылки от ваших друзей в социальных сетях, обращать внимание на адрес интернет-страницы — он не должен быть слишком коротким, а также сохранять в избранных адреса сайтов, которые используются для платежей. Участие в проекте позволяет нашим клиентам не только узнать что-то новое, но и поучаствовать в дискуссиях, не всегда связанных напрямую с финансами. Отрадно, что одним из первых он стартовал в региональной сети на нашей инновационной площадке в Волгограде.

В Волгоградской области средняя зарплата превысила 48 тыс. рублей

  • Аутсайдеры
  • Самые высокооплачиваемые отрасли в Волгограде
  • Средняя заработная плата по России в 2023 году
  • Средняя зарплата в Волгограде в 2024 году
  • Зарплаты по профессиям: Волгоград | в г. частично обновлено
  • В Волгограде зарплаты растут медленнее, чем в других городах

Рынок вакансий в Волгограде: статистика по отраслям и профессиям

Время в пути на поезде из Москвы в Волгоград составит от 18 часов до суток, на автомобиле путь может занять от 12 часов. Местный аэропорт обладает статусом международной воздушной гавани — с его помощью можно быстрее всего добраться до Волгограда из отдаленных городов России и зарубежья. Долететь сюда из Москвы можно всего за 2 часа. В Волгограде действует метро, которое представляет из себя подземную трамвайную систему, состоящую из 6 станций в составе одной линии. По данным последних исследований Волгоградская область располагается в середине рейтинга регионов России по качеству жизни — 42-ое место из 80.

В частности, среди 16 крупнейших городов России 14 городов расположились в верхней части рейтинга. Самые высокие позиции среди милионников у Москвы, которая занимает третье место в текущем рейтинге по покупательской способности зарплаты с результатом 4,8 потребительских набора. При этом самая низкая покупательная способность зарплаты среди городов-милионников отмечена в Волгограде, который находится на 70-м месте 2,65 набора. Санкт-Петербург является вторым городом-миллионником по покупательской способности зарплат. Во второй столице России соотношение средней зарплаты и стоимости фиксированного потребительского набора составляет 4,2, а в текущем рейтинге Санкт-Петербург расположился на 9-м месте. Также хорошие результаты среди городов-миллионников: у Екатеринбурга 3,6 набора и 19-е место , у Казани 3,6 набора и 22-е место , Красноярска 3,4 набора и 26-е место и Уфы 3,3 набора и 29-е место в рейтинге.

В восьми городах средняя зарплата выше 100 тысяч рублей Лидером по средней чистой заработной плате в крупных и средних предприятиях является чукотский город Анадырь. Средняя чистая зарплата средняя зарплата за январь-июнь 2023 года за вычетом НДФЛ в этом городе за месяц составила почти 148 тысячи рублей. Второе место по средней чистой заработной плате занимает Новый Уренгой с результатом в 143 тысячи рублей в месяц. Третье, четвертое и пятое места по чистой зарплате в месяц занимают Москва, Салехард и Южно-Сахалинск, где средняя зарплата составила 138, 127 и 118 тысяч рублей соответственно. Также выше 100 тысяч рублей в месяц, согласно исследованию, средние зарплаты наблюдаются еще в трех городах: Магадане, Петропавловске-Камчатском и Сургуте. Таким образом в восьми городах средняя зарплата в первой половине 2023 года была выше 100 тысяч рублей.

Однако, сайт Труд. Кто зарабатывает больше? Анализ официальных и неформальных источников позволяет сделать вывод: больше других в Волгограде и области зарабатывают в сфере финансов, продаж, производства, сырья, а также строительства. Самые скромные доходы получают работники бюджетной сферы — специалисты, занятые в соцзащите и образовании. Перспективы роста зарплат туманны: в хозяйстве региона имеются системные проблемы например, велико число убыточных предприятий.

Долететь сюда из Москвы можно всего за 2 часа. В Волгограде действует метро, которое представляет из себя подземную трамвайную систему, состоящую из 6 станций в составе одной линии. По данным последних исследований Волгоградская область располагается в середине рейтинга регионов России по качеству жизни — 42-ое место из 80. При этом важно учитывать, что на конец 2022 года средняя цена 1 квадратного метра в новостройке в Волгограде составила 79,8 тысяч рублей, а на вторичном рынке — 62,3 тысяч рублей. Эти показатели считаются одними из самых низких по Южному федеральному округу РФ.

Рейтинг по уровню зарплат в России возглавляют города ЯНАО, замыкает Нальчик

Средняя зарплата воспитателей в Волгограде составляет около 22 тыс. рублей. Для сравнения, в Краснодарском крае воспитатели зарабатывают по 25 тыс. Зарплата учителей в Волгоградской области — около 25 тыс., а в Севастополе — 31 тыс. р. (Таблица 8). В соседних по ЮФО регионах средние зарплаты оказались на схожем уровне. В Ростовской области это 49 557 рублей, в Севастополе – 45 820 рублей, а в Республике Калмыкия всего 39 781 рубль. Итоги рейтинга средних зарплат россиян в 2023 году. Судя по данным Росстата, за первые 6 месяцев 2023 года работникам крупных и средних предприятиях РФ ежемесячно платят 69 тысяч рублей. Средний уровень зарплаты в ВОЛГОГРАДЕ составляет 45 000 руб. Согласно официальным данным, рост среднего заработка жителей региона в год составляет около 6,4%. Средний заработок в месяц за 2024 год из неофициальных источников по городу составляет 35 121 рубль, а средняя зарплата в Волгоградской области – 33 895 рублей. В 20 процентах объявлений указывается заработная плата в размере до 17 тысяч рублей, около 50 процентов объявлений предлагают работать за сумму от 17 до 34 тысяч рублей — это данные сайта

Волгоградская область в цифрах

В Волгограде по сравнению с мартом 2021 года, работодатели готовы платить больше на 2 000 рублей. По данным службы исследований , средняя предлагаемая зарплата в марте текущего года составила 42 335 рублей. О зарплатах в российских регионах говорится в докладе федерального органа статистики о социально-экономическом положении в стране. Так, в документе содержатся данные о том, что в Волгоградской. Согласно официальной статистике Росстата, на 2020 год средняя заработная плата в Волгограде составляла 32 377 рублей. По оценкам сервиса, за год (с июня 2021-го года по июнь 2022-го) средняя предлагаемая зарплата в вакансиях в нашем регионе выросла лишь на 697 рублей и составила 42 399 рублей. В июне прошлого эта сумма была – 41 701 рубль.

Средняя зарплата жителей Волгоградской области за месяц снизилась на 5%

Средняя зарплата в ВОЛГОГРАДЕ варьируется примерно от 5000 руб. в месяц на должности Специалист до 100000 руб. в месяц на должности Водитель. Средняя зарплата: 25 340 руб. в месяц Это на 22% меньше средней зарплаты по стране. О зарплатах в российских регионах говорится в докладе федерального органа статистики о социально-экономическом положении в стране. Так, в документе содержатся данные о том, что в Волгоградской. Приведенные выше зарплаты в медицинской сфере не позволяют реально оценить доходы специалистов в нем занятых. Так, в Волгограде простой доктор получает в среднем 20 тысяч, а вот у главврача доход более чем вдвое выше – 48 000. По абсолютному размеру средней чистой зарплаты Элиста также находится на последнем месте: в столице Калмыкии показатель составляет 33,1 тыс. рублей в месяц. Низкие средние зарплаты также во Владикавказе и Нальчике (33,6 тыс. и 34,2 тыс. рублей соответственно).

Средняя зарплата в России в 2023 году (по регионам, по отраслям, по профессиям)

— Такую зарплату получают либо заведующий, либо человек, дежурящий все время по ночам. Средняя зарплата по Волгограду примерно 30 тысяч, — прокомментировали горожане. В Волгоградской области, по данным опубликованного исследования, средняя зарплата составляет почти 49 000 рублей. Так, в мае 2023 года, согласно оперативным данным, волгоградцы зарабатывали в среднем 48 909 рублей. По абсолютному размеру средней чистой зарплаты Элиста также находится на последнем месте: в столице Калмыкии показатель составляет 33,1 тыс. рублей в месяц. Низкие средние зарплаты также во Владикавказе и Нальчике (33,6 тыс. и 34,2 тыс. рублей соответственно). Средняя зарплата в Волгограде составила 47,8 тысячи рублей, ее хватило бы на покупку 2,6 набора потребителя. В Калининграде зарплата в исследуемый период составила 55,1 тысячи рублей — на покупку 2,6 набора потребителя.

Волгоградская область в цифрах

Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север.

Показатель августа был 48 333 рублей, это на 17,9 процента больше, чем в 2022 году. По уровню заработных плат Волгоградский региона занимает 4 место в Южном федеральном округе. Ранее "Городские вести" писали, что зарплата IT-специалистов Волгограда стала одной из самых высоких в России.

Адрес электронной почты и телефон редакции: 8442 43-60-49, id-vpravda ya. Адрес редакции и издателя: 400131, Волгоград, ул. Краснознаменская, 7, 8442 43-60-49. Условия использования информации: для текстов — с обязательным указанием источника «Волгоградская правда» или vpravda.

В 2022 году именно город-герой отразил больше всего кибер-атак среди регионов Южного федерального округа и стал самым часто атакуемым регионом юга, по данным экспертов МТС. Атаке подверглись СМИ и правительственные организации, при этом самая долгая кибер-атака в Волгограде продлилась больше суток — 25 часов. Чтобы обезопасить себя и свои данные от кибер-преступников необходимо быть особенно внимательными: не переходить по незнакомым ссылкам, даже если это ссылки от ваших друзей в социальных сетях, обращать внимание на адрес интернет-страницы — он не должен быть слишком коротким, а также сохранять в избранных адреса сайтов, которые используются для платежей. Участие в проекте позволяет нашим клиентам не только узнать что-то новое, но и поучаствовать в дискуссиях, не всегда связанных напрямую с финансами.

Оцените статью
Добавить комментарий