Полишевич Сергей Валерьевич

Выпуск № 2 – 20 января 2021 года

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК КАРГАПОЛЬЕ

Администрация Каргапольского поссовета обращается и напоминает Вам о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности личного и вверенного Вам имущества. Необходимо провести разъяснительную беседу в семьях с другими членами семьи, близкими родственниками о недопустимости свободного доступа к объектам собственности (жилые помещения, гаражи, овощные ямы, транспорт, инструмент) и вверенного имущества, а также следить за списанием денежных средств с карт через услугу «Мобильный банк» «Сбербанк Онлайн». Внимательно проверяйте ссылки в электронных письмах и смс, особенно короткие. Не оставляйте свои данные на подозрительных сайтах, не сообщайте персональные данные по телефону. Доверяйте только официальным аккаунтам Сбербанка в соцсетях и не сообщайте никому пароли из СМС и номера карты — мошенники часто пишут от имени Сбербанка.

1. Не общайтесь с посторонними людьми по телефону и не сообщайте номера своих банковских карт, коды доступа, смс - сообщения которые поступают к вам на телефон иным лицам.

2. Перед тем как перевести денежные средства на номер сотового телефона лица которое сообщает Вам, что он Ваш родственник и попал в трудную ситуацию – свяжитесь с родственниками и узнайте действительно ли они в тяжелой ситуации. Если сообщают , что родственник в полиции, позвоните в отделение полиции в дежурную часть и узнайте находится ли в данном отделении Ваш родственник.

3. Если Вам сообщили, что Ваша карта заблокирована обращайтесь в отделение Сбербанка оператору, не выполняйте указания человека представившегося оператором.

4. Создавайте надежные пароли с целью предотвращения неправомерного доступа к компьютерной информации и сохранности аккаунтов в социальных сетях.

Также участились случаи хищения велосипедов от зданий магазинов, подъездов многоквартирных домов. С целью предотвращения хищений, гражданам необходимо принять меры по сохранности велосипедов с помощью велозамков.

Наш адрес: 641920, Курганская область Каргапольский район, р.п. Каргаполье, Администрация Каргапольского поссовета

Листок сверстан и отпечатан в администрации Каргапольского поссовета

Тираж 30 экземпляров

Дата создания: 20-01-2021